Именинник Заозерск отмечает День города

Именинник Заозерск отмечает День города
ckbozaozersk.ru

Череда городских праздников проходит в Кольском крае. На очереди День города Заозерска, которому исполняется 63 года. За всю свою историю он не раз менял название, но был и остается городом, который зарождался вместе с атомным подводным флотом. Гарнизон Западная Лица прославили немало моряков-подводников, которые внесли весомый вклад в укрепление обороноспособности страны.

«Жители Заозерска по праву гордятся прошлым и настоящим родного города, его славными военно-морскими традициями, и конечно, людьми, которые его строили, обживали и преображали. Заозерск стал причалом для тысяч семей со всей страны. Этот северный уголок на краю земли покорил их сердца», - сказал глава регионального парламента Сергей Дубовой в поздравительном обращении к горожанам.

Сейчас Заозерск ждут большие перемены. В рамках реализации программы реновации ЗАТО, которая стартовала в этом году, город постепенно преображается. Уже выполнены работы по утеплению торцевых стен 12 домов, отремонтировано 127 квартир. Летом в гарнизоне отремонтированы дороги и тротуары на центральных улицах, а в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» обновлены дворы на улице Строительной. На следующий год изменения по благоустройству планируют провести на центральной площади и на стадионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру