Несколько миллионов рублей могут получить в поддержку семейные фермы Заполярья

Несколько миллионов рублей могут получить в поддержку семейные фермы Заполярья
oir.mobi

Фермерские хозяйства Кольского края в этом году могут рассчитывать на получение нового вида государственной поддержки – гранты на развитие семейного дела. Об этом сообщили «МК В Мурманске» в региональном министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства. 

Но чтобы получить от пяти до десяти миллионов рублей, участникам конкурса необходимо выполнение нескольких пунктов. Претенденты должны осуществлять деятельность более 12 месяцев со дня регистрации на определенных территориях в Мурманской области. Соответствующее постановление было подписано губернатором 21 сентября.

«Фермерство в нашем регионе – это не просто бизнес, а семейная традиция. Люди поколениями занимаются любимым делом, вовлекая своих супругов, детей и иных родственников. Предоставление гранта – это возможность оказать действенную поддержку хозяйствам, что поспособствует повышению объемов производства, улучшению качества производимой сельскохозяйственной продукции в регионе. Правительством области поддерживается сельское хозяйство с целью максимального обеспечения населения продуктами местных товаропроизводителей», – отметил министр Сергей Абаринов.

Ольга Дзюба больше не министр образования

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру