В Заполярье с декабря волонтеры будут получать льготы

В Мурманской области в рамках реализации концепции развития добровольчества разрабатывается система нематериальной мотивации для северян, участвующих в волонтерской деятельности. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании сообщил председатель комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко.

«В соответствии с количеством отработанных часов волонтеру будет присваиваться уровень – от 1 до 4, и станут доступны опции мотивационной программы, – сообщил глава комитета. – В их числе – возможность получения скидок в сети партнеров, на посещение культурно-массовых мероприятий региональных учреждений культуры, а также бесплатного посещения учреждений культуры, спортивных мероприятий. Кроме того, возможно предоставление скидки на посещение плавательного бассейна, на заправках, частичная компенсация связи и расходов на топливо, а также право на получение льготного (волонтерского) проездного билета за 50 процентов от полной стоимости».

Реализация программы и выдача карт планируется с 5 декабря.

Тонну мусора собрали участники "Чистых игр" на Семеновском озереhttps://murmansk.mk.ru/social/2021/09/20/tonnu-musora-sobrali-uchastniki-chistykh-igr-na-semenovskom-ozere.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру