Более 50% северян из отдаленных районов охвачено переписью

Более 50% северян из отдаленных районов охвачено переписью

С 1 сентября на труднодоступных территориях и в отдаленных районах Мурманской области проходит досрочная перепись населения.

На Кольском полуострове к труднодоступным и отдаленным местам отнесены 17 населенных пунктов: восемь в Терском районе, три - в Ловозерском и шесть - на территории ЗАТО Островной. Об этом сообщает информагентство Nord-News со ссылкой на Мурманскстат.

«На 17 сентября переписчики обошли более половины жилых помещений, учтено 620 человек, что составляет почти 51 процент от общей численности проживающих в этих населённых пунктах», — уточнил руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области Вячеслав Морозов.

Всего переписью населения, которая пройдет с 1 по 31 октября, будет охвачено порядка 730 тысяч жителей Мурманской области. На переписи будут работать около 1,6 тысячи северян.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг с 1 по 25 октября. После прохождения интернет-переписи респонденту будет выслан уникальный код, который необходимо будет предъявить переписчику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру