За две недели переписана половина жителей труднодоступных поселков Мурманской области

За две недели переписана половина жителей труднодоступных поселков Мурманской области
Мурманскстат

С 1 сентября на труднодоступных территориях Мурманской области переписчики начали свою работу. Всего в регионе к таким отноятся 17 населенных пунктов Терского и Ловозерского районов, а также ЗАТО Островной.

«На 15 сентября в них переписано 554 человека, что составляет почти 46 процентов от общей численности проживающих в этих населённых пунктах. В лидерах – Терский район, где перепись прошли почти 60 процентов жителей», - рассказали в Мурманскстате.

Специалисты ведомства также отмечают, что проведению переписной кампании благоприятствуют погодные условия – мало дождей и на побережье Белого и Баренцева морей отсутствуют сильные ветра.

Отметим, что в отдаленных населенных пунктах области работает шесть переписчиков. Почти все они подобраны из числа местных жителей и экипированы жилетом, портфелем с символикой ВПН-2020, удостоверением, а также обеспечены средствами индивидуальной защиты от COVID-19. Для их проезда из одного поселка в другой задействованы вертолет, лодки и транспорт высокой проходимости. Завершится досрочная перепись 30 сентября.

Рост заболеваемости ОРВИ в Мурманской области связывают с началом учебного года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру