После вынужденного перерыва «Чистые игры» состоятся в Мурманске в субботу

После вынужденного перерыва «Чистые игры» состоятся в Мурманске в субботу
АО "Ситиматик"

В субботу, 18 сентября, в областном центре на Семеновском озере состоятся «Чистые игры». - соревнования по очистке загрязненных территорий и разделению отходов. Партнером вновь стал регоператор «Ситиматик». Компания снабдит участников необходимым инвентарем – мешками и перчатками, а после весь собранный мусор будет вывезен для обработки в Экотехнопарк в Междуречье.

По форме «Чистые игры» представляют собой квест, когда участники собирают, сортируют и обменивают на необходимый инвентарь мусор. За набранный объем «улова» начисляются баллы, поэтому команда может выработать стратегию по сбору мусора и получению наибольшего количества очков.

Отмети, что в качестве альтернативы обычному субботнику «Чистые Игры» получили признание уже во многих городах России. А эко-квест на Семеновском озере проводят с 2018 года, в прошлом году случился вынужденный перерыв из-за пандемии - мероприятие перенесли на весну 2021 года, но тогда помешала погода. В предстоящую субботу «Чистые игры» состоятся в любом случае, обещают организаторы. Собрать свою команду и с пользой для города провести время может каждый – подробности по ссылке

С острова Кильдин вывезли более 360 тонн металлолома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру