Дому на Свердлова затопление подвала и выход из строя коммуникаций теперь не грозит

Жилой дом №6/1 по улице Свердлова расположен в низине, поэтому все осадки стекались именно к нему. Проходящая рядом с пятиэтажкой ливневая канализация со временем перестал справляться с потоками воды, и рядом с домом начала образовываться огромная лужа, вода из которой вскоре затопила подвал.

Управляющая компания, обслуживающая дом, бездействовала. Через ГЖИ о ситуации узнали специалисты «Мурманскводоканала». Сотрудники предприятия осушили подвал и обследовали инженерную систему. Выяснилось, что труба, которая отводила воду, сломалась в нескольких местах. При этом сама «ливнёвка» оказалась бесхозной, то есть на балансе ни у кого не числилась.

Пришлось искать выход, чтобы спасти тонущий дом. Переложили около 40 метров трубы. Работу сделали быстро, не создавая неудобств для жителей.

«Благодаря оперативности «Мурманскводоканала» дом вовремя подготовили к зиме и обезопасили от возможных поломок. Ведь вода, стоящая в подвале жилого здания, могла привести в негодность все коммуникации. Был выполнен достаточно большой объём работ», – подытожила и.о. главного государственного жилищного инспектора Мурманской области Алёна Кузнецова.

Стал известен оператор Единой карты жителя Мурманской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру