Мурманский депутат Сайгин поделился итогами работы чиновника

Мурманский депутат Сайгин поделился итогами работы чиновника
vk.com/id558201512

Депутат Виктор Сайгин подвел итоги работы за последние пять лет. Поделился он ими на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Сайгин родился и вырос в Мурманске, поэтому большое внимание уделяет истории своего края. В частности, при поддержке Мурманского регионального отделения Российского Фонда Мира, председателем которого он является, в 2017 году в свет вышел 2-й том «Книги памяти о ветеранах боевых действий», в 2019 - брошюра «Воспоминания о войне».

Также депутат оказал помощь в организации комнаты боевой славы в одной из воинских частей в Североморске-3, вечера-встречи вдов участников Великой Отечественной войны, помог с приобретением необходимых материалов для обустройства воинского захоронения рядом с аэродромом Ваенга в поселке Сафоново и многое другое.

Отдельной главой в работе депутата является поддержка и развитие массового спорта в Заполярье. За годы плодотворной работы о принял участие в подготовке турнира по спортивной борьбе «Северное сияние», массовой гонки «Лыжня зовет», детском фестивале по спортивной борьбе «Весенняя капель», региональных соревнований на призы президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области, а также региональной спартакиады для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Фестиваль неограниченных возможностей» и других.

Кроме того, Сайгин старался не оставаться в стороне, когда речь идет о развитии и поддержке культуры. Особенно если речь идет о небольших населенных пунктах. В 2020 году он помог с приобретением музыкального инструмента для детской школы искусств в Североморске-3.

Не остаются незамеченными и просьбы, с которыми к Сайгину обращаются северяне, даже самые простые и бытовые. Депутат уверен, что любые пожелания граждан напрямую влияют на качество их жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру