Субвенции на охрану лесов Мурманской области от пожаров планируют увеличить

В Московской области состоялось Всероссийское совещание «Авиалесоохрана – 90 лет на страже лесов России», в котором приняла участие и Мурманская область. По результатам обсуждений было принято решение запланировать увеличение субвенции на охрану лесов от пожаров

«Сложный период лесопожарного сезона 2021 года показал слаженную работу десантников-пожарных со всей страны по борьбе с пожарами в Якутии. Работники нашей авиабазы - настоящие профессионалы своего дела. Они в это лето справились и с нашими пожарами, и помогли соседям из Республики Карелия, а также в Якутии. Наша задача - сделать так, чтобы авиалесоохрана Мурманской области стала современнее, мощнее и технологичнее. В настоящее время прорабатывается набор решений по поручению губернатора», - отметил глава регионального минприроды Сергей Абаринов.

В рамках совещания также состоялось награждение работников системы авиационной и наземной охраны лесов ведомственными наградами и почетными грамотами Минприроды России и Рослесхоза, а также выставка специализированной техники, оборудования и снаряжения, демонстрация инновационных средств тушения лесных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру