Что делать северянам, если в доме так и не появилось отопление

Что делать северянам, если в доме так и не появилось отопление

Около 300-400 обращений в день поступает в Госжилинспекцию Мурманской области о том, что в квартире частично или полностью отсутствует отопление. Что делать в случае, если в доме нет отопления, разобрались журналисты информационного агентства "Би-порт".

Холодно в квартире может быть в двух случаях, либо из-за аварии, либо из-за того, что в отдельных частях отопительной системы образовались воздушные пробки, которые не дают теплоносителю нормально циркулировать.

Больше всего случаев, когда дома нет тепла, связаны с завоздушенностью системы отопления. Если брать обращения по Мурманску, то преимущественно это происходит в Ленинском округе.

"Аварийных случаев не так много. При этом около 70% от всех поступивших обращений мы уже решили. Нам помогают активно и МЭС, и Водоканал, и управляющие компании", - сообщили "Би-порту" в ГЖИ.

В министерстве энергетики и ЖКХ рассказали, что такое происходит каждый год в начале отопительного сезона. Первое время всегда идут пусконаладочные работы.

Если в квартире нет тепла или частично нет, в таком случае нужно обратиться с проблемой либо в УК, либо в ЕДДС. Если это не дало результатов, тогда стоит позвонить на горячую линию ЖКХ или обратиться в Центр управления регионом Мурманской области, оставив обращение на портале "Наш Север" или в комментариях в соцсетях. Специалисты зафиксируют сигнал и оперативно передадут в работу исполнителю. В этом году с начала отопительного сезона ЦУР зафиксировал более 1,3 тысячи сообщений по этой проблеме от северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру