Жители Мурманской области о проблемах с отоплением могут сообщить на горячую линию

С 1 сентября в регионе началась подача тепла в жилой сектор, но сложнейшая система, включающая в себя множество процессов, не дает возможности обогреть все квартиры одновременно. В региональном министерстве энергетики и ЖКХ обратили внимание северян на то, что тепло в квартирах будет появляться постепенно.

«В период начала отопительного сезона жители домов,в особенности верхних этажей, могут замечать, что батареи в разных комнатах прогреваются неравномерно. Это происходит из-за завоздушивания системы или частично закрытой регулирующей арматуры. В данном случае необходимо составить заявку в обслуживающую организацию», - сообщили в профильном ведомстве.

О проблемах с подачей отопления также можно сообщить диспетчерам по телефону единой региональной «горячей линии» ЖКХ по номеру 8-800-250-78-25. Прием заявок осуществляется с 08:00 до 20:00 по будням.

Кроме того, обратиться с проблемой граждане могут на портал «Наш Север». Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сервисе, перейти в раздел «Сообщения», нажать кнопку «Сообщить о проблеме», выбрать категорию и заполнить описание.

Обращения, оставленные на портале, оперативно зафиксируют специалисты Центра управления регионом Мурманской области и передадут в работу исполнителям.

На улице Нахимова будет отключено газоснабжение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру