К земельным участкам для многодетных семей в Коле после подводят центральное водоснабжение

К земельным участкам для многодетных семей в Коле после подводят центральное водоснабжение
gov-murman.ru/info

В Юго-Восточном микрорайоне Колы еще в 2013 году начали предоставлять многодетным семьям территорию для индивидуальной застройки. Всего выделен 181 участок. Электроснабжение в поселке появилось давно А по прошествии восьми лет эти объектов начали присоединять к водоснабжению и водоотведению..

В этом году «Мурманскводоканал» получил из бюджета региона порядка шести миллионов рублей, предназначенных для прокладки водовода к домам многодетных. Работы были выполнены. И как отметили в в администрации Кольского района, значительно раньше срока, всего за четыре месяца.

«На данный момент вдоль 36 участков многодетных семей выкопана траншея, установлены колодцы и проложены трубы. Через неделю работы будут завершены. Собственникам участков будет необходимо заключить договоры на водоснабжение. Мы будем готовы дать воду в эти дома уже к ноябрю», – пояснил генеральный директор ГОУП «Мурманскводоканал» Андраник Мусатян.

Планируется присоединение еще 42 земельных участков.

В Мурманск прибыла водолазная группировка «Центроспаса» для участия в научно-исследовательском учении в Арктической зоне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру