Мурманчан приглашают обсудить развитие велоинфраструктуры

Мурманчан приглашают обсудить развитие велоинфраструктуры

Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области информирует о том, что в столице Кольского Заполярья продолжается создание стратегии развития велосипедной инфраструктуры. До конца года компания-подрядчик должна определить не только трассировку велосипедной сети и расположение инфраструктурных объектов, но и внести изменения в проекты организации дорожного движения. Обязательно учитываются мнения горожан: подрядчик собирает отзывы и предложения, информирует о статусе работ.  

В пятницу, 3 сентября, мурманчан приглашают на встречу с разработчиками. Жителей города попросят рассказать об опыте пользования велосипедом в Мурманске, а также поделиться идеями относительно развития велосипедного движения в городе. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке. Встреча состоится в конгресс-отеле «Меридиан» на улице Воровского, д. 5/23 (малый зал, 4 этаж), начало в 18:00 часов.

Напомним, в рамках плана мероприятий «Наш Мурманск» в областном центре в 2021 году реализован пилотный проект по созданию быстровозводимой велоинфраструктуры на проспекте Ленина. Пять километров дорожек нанесены по обеим сторонам улицы. Увеличено количество станций проката и самих велосипедов. Теперь они доступны не только в историческом центре города, но также в Первомайском и Ленинском административных округах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру