В октябре новый детский сад в Причальном примет первых малышей

В октябре новый детский сад в Причальном примет первых малышей
vk.com

На сегодняшний момент строительство дошкольного учреждения вышло на финишную прямую. Здесь ежедневно трудятся порядка 30 рабочих, задействована тяжелая техника. Объект готов на 98 процентов, сообщили в администрации Кольского района.

Здание уже подключено к сетям. Сейчас идет отделка внутренних помещений, в частности, рабочие укладывают в группах теплые полы, чтобы малышам было комфортно даже самыми суровыми северными зимами. Проект также предусматривает благоустройство и асфальтирование территории вокруг детского сада, установку игровой и спортивной площадки. В ближайшее время на территории детсада высадят более 90 деревьев и кустарников. Немаловажной деталью является и то, что проект изначально предусматривает наличие пандусов и других приспособлений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, на эти строительство детсада из федерального и областного бюджета выделено более 112 миллионов рублей. Площадь одноэтажного двухкорпусного здания составляет почти 950 квадратных метров. В нем с легкостью можно разместить 75 ребят и 32 человека персонала. После открытия в детском саду будут работать четыре группы, одна из них ясельная.

В Заполярном и Мончегорске пройдут донорские акции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру