В Мурманске в День знаний для юных северян проведут викторины, выставки и мастер-классы

Краеведческий музей приглашает северян 1 сентября посетить традиционный День открытых дверей. Праздничная программа начнется в 12:00 музейной игрой «МузейLAND» и продолжится подвижными играми на площадке перед музеем.

Научная библиотека 1 сентября организует познавательную программу для учащихся школ, колледжей и вузов, которая включает в себя лекции по краеведению, познавательные игры, обзоры электронных ресурсов, экскурсии по книгохранению. Мероприятия начнутся в 12:00.

В Художественном музее 1 сентября откроется выставка «Школа ремесел приглашает». На выставке гости музея смогут ознакомиться с работами мастеров, а также записаться на курсы по заинтересовавшим направлениям.

Областная детско-юношеская библиотека в праздничный день также предложит школьникам разнообразные мероприятия. Для обучающихся начальных классов подготовлена литературно-игровая программа, мастер-классы, головоломки и игры. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Обращаем ваше северян, что действуют масочный режим, социальное дистанцирование, ограничение количества одновременно присутствующих в зале посетителей.

1 сентября в заполярных магазинах запрещена продажа спиртного

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру