В музее ВВС Северного флота шла речь о насущных проблемах и чаяниях молодежи Заполярья

В музее ВВС Северного флота шла речь о насущных проблемах и чаяниях молодежи Заполярья
gov-murman.ru/info

Выбор площадки был неслучаен – сегодня, 20 августа, музей отмечает 45-летие. На его площадке с кадетами, курсантами, юнармейцами встретились глава региона Андрей Чибис, командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин, руководитель военно-спортивного патриотического объединения «Вымпел – Полярные волки» Алексей Чуфырев, зампредседателя Совета депутатов Североморск Татьяна Сахарова, заместитель директора Североморского кадетского корпуса Станислав Цыганков.

Цель мероприятия – понять, что необходимо сделать власти, чтобы молодежь оставалась учиться и работать на Севере. В течение полутора часов в доверительной беседе было затронуто множество тем, действительно волнующих юношей и девушек. Молодые люди озвучили насущные проблемы – от вопросов выбора профессии и трудностей поступления в вузы до проблемы подростковой жестокости.

«Я убежден, что у наших ребят все получится, и мы будем делать для этого все. Но каждый молодой человек или девушка должны сами биться, расти, быть эффективными, потому что на блюдечке с голубой каемочкой никто никогда ничего не принесет» - отметил Андрей Чибис.

Финалом встречи стала общая дружеская фотография на фоне одного из экспонатов Музея ВВС СФ – знаменитого транспортного самолета времен Великой Отечественной войны Ли-2.

В школах и детсадах Мурманска с 1 сентября подключат отопление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру