Центральную площадь Мурманска хотят превратить в пешеходную зону

Центральную площадь Мурманска хотят превратить в пешеходную зону
gov-murman.ru/info

Всероссийский архитектурный конкурс на лучшую концепцию благоустройства площади Пять Углов, а также улиц Воровского и Самойловой, завершился. В финал вышли пять проектов, авторы которых из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и Якутска. В Центре управления регионом Мурманской области состоялась презентация архитектурного бюро-победителя и проекта. Авторы получили дипломы и сувениры.

Первый заместитель губернатора Оксана Демченко отметила, что работать они будут с учетом мнения жителей областного центра. В частности, победивший проект предполагает сделать центральную площадь столицы Кольского Заполярья абсолютно пешеходной, сохранить уже существующие и добавить новые островки северной природы. Однако в соцсетях жители областного центра настороженно приняли такую идею.

«Хочется отметить, что победивший проект – это только концепция, которая будет изменяться и дополняться. Центр городского развития планирует проведение серии очных встреч с жителями, на которых каждый сможет задать вопросы, высказать предложения, получить ответы от авторов данного проекта. Обратная связь и максимальный учет мнений мурманчан обязательно будут проводиться», – прокомментировала министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Мурманская область в десятке Северо-Запада по бронированию санаторно-курортных мест

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру