Появились подробности условий любительского лова крабов в Мурманской области

Появились подробности условий любительского лова крабов в Мурманской области

Появилась информация о том, где, как и чем можно ловить краба. Так, например, лов морского «переселенца» возможен на орудия с общим количеством одинарных/двойных/тройных крючков не более 100 штук.

Краболовки различных конструкций разрешены только с размером ячеки не менее 70 миллиметров. Они должны быть промаркированы и внесены в Реестр учета сетных орудий лова. Напомним, уполномоченным ведомством на ведение этого учета является Североморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Кроме того, путевки на лов краба можно получить:

  • в офисе компании «Серебро Поноя +» по адресу: Мурманск, ул. Октябрьская, д. 1, с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00;
  • в Териберке по адресу: ул. Комсомольская, д. 24, с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.

Напомним, время действия путевки на добычу краба, выданной в Териберке, составляет 24 часа, выданной в пункте выписки лицензий в Мурманске – плюс 24 часа со дня следующего за днем выдачи. Для выписки путевки с собой необходимо иметь паспорт и копию свидетельства о регистрации сетной ловушки (краболовки).

Стоимость лицензии на добычу одного краба составит 1000 рублей, для ветеранов Великой Отечественной войны – 700 рублей. Результаты вылова подлежит регистрации. А после окончания ловли путевка возвращается по месту выдачи в 3-дневный срок. Факт невозврата лицензии является поводом для отказа в последующей ее выдачи, сообщили в региональном минприроды.

В Мурманской области открыт любительский лов краба

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру