Заполярные активисты добились восстановления субсидии пенсионерке из Колы

Сын пожилой жительницы Колы обратился в Народный фронт с просьбой помочь добиться справедливости. До пандемии 74-летняя северянка получала субсидию на оплату коммунальных услуг. Предоставление этой выплаты носит заявительный характер. Однако на период действия ограничительных мер назначенная по 30 апреля 2020 года субсидия на новые периоды была установлена автоматически.

Полагая, что подобный порядок сохранится и впредь, пенсионерка на длительное время уехала в другой регион России на реабилитацию после перенесенной операции. И когда пришел срок, никаких выплат женщина не получила. В профильном министерстве прокомментировали, что информация об окончании периода беззаявительного продления субсидий размещалась на сайтах центров социальной поддержки населения, и с апреля текущего года вступил в действие прежний порядок назначения субсидии. Кроме того, заявление на предоставление выплат можно направить почтой или через МФЦ.

«В результате обратившаяся к нам семья получила разъяснения по вопросу возможности подачи документов для установления субсидии на новый период. По заявлению от 12 июля пенсионерке была назначена выплата на период с 1 июля по 31 декабря 2021 года Благодарю министра труда и социального развития региона Сергея Мякишева за оперативное содействие в решении вопроса», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

В министерстве также обратили внимание на то, что для назначения субсидии на следующий шестимесячный срок заявительнице необходимо подать заявление в период с 16 декабря 2021 по 15 января 2022 года.

Юных северян приглашают принять участие в творческом конкурсе рисунков и стихотворений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру