Для озеленения Поморской набережной в Коле используют 44 тонны коврового покрытия

Для озеленения Поморской набережной в Коле используют 44 тонны коврового покрытия
akolr.gov-murman.ru

Полюбившаяся северянам новая набережная в Коле примет еще более благоустроенный и комфортный вид – на днях подрядчик начал озеленение ее территории. Уже завезен плодородный грунт, идут активные работы по укладке коврового газона.

«Его закупили в Санкт -Петербурге. Он адаптирован для наших суровых условий. На север его доставили двумя фурами. Всего на набережной будет уложено 44 тонны коврового покрытия. Примечательно, что газон многолетний. После дождей он прорастает в землю и взойдет на следующий год», - рассказали в администрации Колы.

Вторая часть набережной озеленяется по классической технологии – травой. В ближайшее время подрядчик высадит пол тонны северных семян. Кроме того, уже засыпана щебнем площадка детской игровой зоной. В ближайшее время там уложат асфальт и безопасное покрытие. А на нижней площадке Поморской набережной планируют создать зону барбекю. Также в этом году там появятся две волейбольных площадки, пять крытых беседок, велосипедный памп-трек и парковку. Верхнюю и нижнюю части набережной свяжет широкая лестница.

В Заполярном коммунальные службы ликвидировали последствия ночного шторма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру