Выявленные мурманскими активистами нарушения в ходе реконструкции Долины Уюта подтвердила прокуратура

Прокуратура Первомайского округа заполярной столицы проверила ход строительства объектов в рамках развития спорткомплекса Долина Уюта. В результате проверки был выявлен ряд нарушений, о которых ранее мурманские общественники сообщили в надзорное ведомство.

Началось все с обращения горожанки в ОНФ. Женщина жаловалась на затянувшуюся на несколько лет реконструкцию комплекса, превратившую уютную зеленую зону в изуродованную строительной техникой территорию. Северянка сетовала на закрытые лыжероллерную трассы и хоккейного корта, даже несмотря на то, что там функционирует областная школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта. Также беспокоили ее вырубленный лесной массив и горы строительного мусора.

По итогам проведенной прокуратурой проверки подрядчикам было направлено три представления об устранении выявленных нарушений, два из которых находится на рассмотрении, одно – рассмотрено и удовлетворено.

В прокуратуре также сообщили, что в связи с незаконным неоднократным продлением сроков исполнения контракта в отношении заказчика было возбуждено два производства по делам об административных правонарушениях. По результатам Управление капитального строительства и его директор были привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения и штрафом в размере 20 тысяч рублей.

«Мы обратились к Андрею Чибису с просьбой дать поручение курирующему эту сферу своему заместителю взять под личный контроль создание условий для массовых занятий спортом и для скорейшего завершения всех работ по обеспечению своевременного начала тренировочного предсоревновательного периода для учащихся спортивной школы», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.

В Мурманске проконтролировали вывоз мусора после ремонта проезжей части

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру