В Мурманской области выявлены фальшивые рубли и доллары

За последний квартал в Заполярье выявлено 12 поддельных банкнот, из них девять номиналом пять тысяч рублей. Как сообщают специалисты Банка России, это по-прежнему самая подделываемая купюра. Но кроме нее злоумышленники не гнушаются купюрами номиналом в одну тысяча рублей.

Кроме того, из обращения было изъято две поддельных банкноты номиналом 100 долларов. Всего за первое полугодие из обращения в регионе изъята 31 фальшивка.

«Важно уметь определять поддельные банкноты. При получении наличных денег, особенно банкнот крупного номинала. Стоит проверить не менее трех отличительных признаков подлинности: водяной знак, защитную нить, меняющие цвет защитные элементы. Но если вдруг закрались сомнения – ни в коем случае не пытайтесь расплатиться такой банкнотой. Отнесите ее в любой коммерческий банк, там купюру проверят или направят на экспертизу в подразделение Банка России. Если деньги окажутся подлинными, коммерческий банк переведет их вам на указанный счет. Если же выяснится, что вам попалась подделка - увы, ее стоимость не возместят», - пояснил управляющий Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Банка России Андрей Климов.

Самая крупная жилищная субсидия - более 37 миллионов рублей - вручена двум многодетным военнослужащим Северного флота

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру