В Североморске отмечена позитивная динамика работы по благоустройству

Сегодня на оперативном совещании правительства Андрей Чибис отметил работу муниципалитета ЗАТО Североморск по благоустройству флотской столицы.

«Видно, работа ведется по-настоящему, что деньги, которые выделяются по программе «На Севере жить», в действии», - сказал губернатор.

Напомним, в этом в городе году будет отремонтировано 16 дворов, более 29 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. Близится к завершению строительство детского сада на 220 мест и школы на 1200 мест. Правда к началу учебного года учебное заведение вряд ли сможет открыться. Но глава региона поручил, главе минстроя проконтролировать затянувшийся из-за пандемии процесс сдачи объекта в эксплуатацию. Кроме того, начат снос аварийных домов, которые к 2024 году не должно остаться. Приводится в порядок автотрасса Мурманск-Североморск.

Андрей Чибис также обратил внимание главы минтрнаса на дорогу, ведущую к Североморску-3, ремонт которой из-за погодных условий был перенесен на неделю, и критические участки которой планируют отремонтировать к осени.

День ВМФ отпраздновали в столице Северного флота

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру