Больше всего посылок из России отправляют в США, Германию, Британию и на Украину

Доля отправлений в США посылок и писем составляет 32 процента от общего объема экспорта Почты России. Поэтому ведомство договорилась с Аэрофлотом о ежедневной доставке почтовых отправлений прямыми пассажирскими авиарейсами на другой континет. В среднем это позволит сократить сроки доставки на 50 процентов и ежедневно доставлять около 5 тонн посылок и писем.

До этого Почта использовала до 5 прямых и до 4 транзитных рейсов в неделю. Только за первое полугодие в Штаты отправлено больше 720000 единиц корреспонденции, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Из-за пандемии количество прямых пассажирских авиарейсов до сих пор не восстановилось, поэтому мы вынуждены использовать транзитные перевозки для доставки почты. К сожалению, это сильно сказывается на сроках доставки. Поэтому мы очень рады, что теперь сможем вывозить прямыми рейсами весь объем посылок в США и сократить сроки доставки до получателей», – отметил заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин.

Всего за первые два квартала текущего года  Почта доставила 2,2 миллиона экспортных отправлений. Помимо США, самыми популярными экспортными направлениями являются Германия – 8 процентов, Великобритания – 6, и Украина – 5.

В Мурманской области сократилось поголовье скота и птицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру