Первый этап реконструкции автодороги на Териберку завершается

Первый этап реконструкции автодороги на Териберку завершается
t.me/andreychibis

Вчера глава регионального минтранса Артем Гришин проверил выполнение заключительных работ по реконструкции первого 10-километрового участка автоподъезда к Териберке и начало реконструкции мостового перехода через реку Мартимъявр.

Напомним, работы на первом участке дороги к побережью начались в июне прошлого года. Тогда же подрядчики разобрали старый и построили новый металлический арочный мост через реку Карнасъяврйок, выполнили значительную часть земельных работ и уложили нижний слой асфальта. Уровень насыпи для дорожного полотна был поднят на некоторых участках на 6-8 метров. Это было необходимо для снижения заносов в зимний период.

Сейчас ведутся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Впереди – установка дорожных знаков и нанесение разметки. Кроме того, согласно условиям контракта подрядная организация выполнит устройство обочин и кюветов. Общая стоимость работ составляет 649 миллионов рублей.

«В конце июня мы защищали проектное решение по участку с 10 по 20 километр на научно-техническом совете Федерального дорожного агентства. Ждем решение, и далее будем защищать уже сам проект в Минтрансе России. Это обязательные этапы подготовки. И в этом же году стартуют проектно-изыскательские работы по третьему участку дороги с 20 по 35 километр. Ориентировочно к концу года у нас будет техническое решение на всю протяженность автоподъезда», - рассказал министр.

На трассе Кола-Серебрянские ГЭС началась реконструкция моста через реку Мартимъявр. На этом участке движение транспорта не останавливают –на время работ организован объезд по временному мосту. Согласно контракту преобразования закончатся к 30 июня 2022 года, на что потратят порядка 82-х миллионов рублей 

В Североморске вычислили и задержали поджигателя машин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру