Выпускница МГТУ стала лучшей студенткой СЗФО

Выпускница МГТУ стала лучшей студенткой СЗФО
mstu.edu.ru

Выпускница Института «Морская академия» МГТУ Александра Яроцкая стала Лучшей выпускницей Северо-Западного федерального округа.

Александра получила награду из рук министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова на «Всероссийском студенческом выпускном – 2021» – большом празднике, организованном для всех выпускников российских вузов, трансляцию которого вел Первый канал. Престижного звания и специальной награды Александра была удостоена за работу «Внедрение дистанционного управления микроклиматом на объектах в отдаленных районах Крайнего Севера».

Александра Яроцкая четыре года изучала дисциплины бакалавриата Мурманского государственного технического университета, выбрав для себя направление подготовки Кафедры автоматики и вычислительной техники – «Автоматизация технологических процессов и производств», и в 2021 году окончила МГТУ с красным дипломом.

Александра принимала участие в проекте «Зеленое строительство в Арктике», занимаясь вопросами разработки и усовершенствования функционала систем мониторинга микроклимата в условиях Крайнего Севера.

Также Александра стала организатором прошедшего минувшей весной квеста для школьников «МГТУ. Университет нужных профессий» – уникального для региона события, идею которого поддержал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В планах у лучшей выпускницы – поступление в магистратуру, работа в родном вузе и, конечно, покорение новых высот и уровней образования.

Заполярные ветеринары за квартал провели 8861 исследование на собачье бешенство, лошадиный сап и птичий грипп

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Facebook и Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру