В Мурманской области на меры по доступности городской среды для северян с инвалидностью выделят полтора миллиарда рублей

Комплексная программа «Доступный Север» на 2022 – 2025 годы утвердил глава региона. Она направлена на повышение уровня доступности приоритетных объектов и услуг в различных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. На эти цели планируется направить почти полтора миллиарда рублей. Из них 48 миллионов – из федерального бюджета, 159,2 миллиона – из областного, и 42,6 миллиона – из муниципальных.

Особое внимание уделено адаптации объектов социальной инфраструктуры. Также в программу включены мероприятия по развитию дистанционного образования детей с инвалидностью и движения «Абилимпикс». Участниками программы являются семь региональных исполнительных органов государственной власти и 11 органов местного самоуправления.

Напомним, в Мурманской области проживает 30534 инвалида, в том числе 2 899 детей с ограниченными возможностями.

В Североморской ЦРБ появится новый рентген-аппарат за 25 миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру