В Мурманской области участились встречи северян с медведями

В Мурманской области участились встречи северян с медведями
vk.com/my_teriberka

Из разных уголков Мурманской области регулярно поступают сообщения от северян о встречах с медведями. Очередной пост появился в соцсети ВК.

«Ежедневно к нам приходят сообщения о встречах с медведями в районе Териберки. Медведей видели на подъезде к поселку в районе ГЭС и в районе водопада. Будьте очень осторожны! Ни в коем случае не пытайтесь вступить в контакт с медведем – это чревато», - написал администратор интернет-газеты «Моя Териберка»

Пока при встречах с человеком дикие животные не были замечены в агрессивности. Да и нет таких рекомендаций, дающих абсолютные гарантии от несчастного случая, но есть определенные правила, которые могут свести вероятность такой ситуации к минимуму. Сотрудники МЧС напоминают, что ни в коем случае нельзя прикармливать косолапых.

Никогда не приближайтесь к медведю, даже если он не проявляет агрессии. При встрече с медведем на трассе не останавливайте автомобиль и не открывайте окна, чтобы сфотографировать или записать на видео встречу. И никогда не убегайте от приближающегося медведя. Если вы увидели медведя первым и имеете возможность его обойти, оставаясь незамеченными, сделайте это и не испытывайте судьбу.

Дожди прочно закрепились над Кольским полуостровом до выходных

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру