Общественники добиваются консервации небезопасных военных недостроев

Общественники добиваются консервации небезопасных военных недостроев

Только в Октябрьском округе Мурманска несколько заброшенных объектов незавершенного строительства, расположенных на подведомственных министерству обороны земельных участках. Так, два недостроя на улице Полярные Зори, один на улице Павлова.

Опасность заключается в том, что ограждения вокруг них не установлены, территории захламлены. А вблизи этих потенциально опасных сооружений находится детский сад и школа. На это обратили внимание активисты ОНФ и направили обращение в военную прокуратуру Северного флота с просьбой принять меры по консервации заброшенных строений.

В администрации Мурманска активистам сообщили о том, что в адрес правообладателей объектов неоднократно шли сигналы о нарушениях, оформлялись материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях. Однако на сегодняшний день ничего не изменилось.

«В мае этого года произошел несчастный случай с подростком – девочка упала с крыши недостроенного здания на улице Павлова. В связи с происшествием члены регионального штаба ОНФ обратились надзорное военное ведомство за содействием», - сообщил член регионального штаба ОНФ Роман Пономарев.

После пожара в Зашейке создали минерализованную полосу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру