В Заполярье во время летних каникул подросткам вновь дадут возможность заработать

В Заполярье во время летних каникул подросткам вновь дадут возможность заработать

Апробированную в год пандемии практику по временному трудоустройству подростков в Мурманской области решено продолжить в период наступающих летних каникул. По данным регионального министерства труда и социального развития, планируется трудоустроить не менее 4,7 тысяч юных северян, из них в трудной жизненной ситуации находится около 2 тысяч.

«Финансирование осуществляется за счет средств работодателей, местного и областного бюджетов. На материальную поддержку несовершеннолетних планируется израсходовать почти 10 миллионов рублей из областного бюджета. Деньги на заработную плату для них – 31,8 миллиона рублей – выделят из местных бюджетов и привлекут средства работодателей», рассказали в министерстве.

Временные рабочие места для подростков будут организованы по нескольким видам работ, среди которых уборка и благоустройство школьных и дошкольных территорий, мелкий ремонт мебели, выполнение работ по благоустройству и озеленению парков и скверов, благоустройство воинских захоронений, памятников и мемориалов, оформительская деятельность,  различного вида работы на компьютере, работа в библиотеках. Также юные северяне смогут заняться социальной работой – уходом за одинокими и пожилыми людьми, ветеранами.

В мурманских школах будет проведена комплексная замена окон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру