Северяне наведут чистоту в Кольском крае

Северяне наведут чистоту в Кольском крае

Уже на этой неделе, 24 апреля, в муниципалитетах области северяне массово начнут наводить чистоту в своих дворах. На организацию весеннего субботника обратил внимание местных властей губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании.

«Рассчитываю, что субботник в городах, поселках на территории всей Мурманской области будет очень четко организован и проведен. Прошу местные власти не только рассчитывать на тех, кто выйдет на субботник, но также мобилизовать все службы для очистки территорий от песка и мусора после зимнего периода», - отметил глава региона.

Напомним, 26 апреля в Мурманской области также стартует рейтинговое голосование по выбору объектов или дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реализованы в следующем году. Голосование будет проходить на специально созданной платформе Министерства строительства РФ 51.gorodsreda.ru в период с 26 апреля по 30 мая. Принять участие может каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет, независимо от места проживания.

Кроме того, с 19 апреля в Мурманской области начала работу горячая линия по вопросам электронного голосования. Операторы принимают звонки по номеру (8152) 56-65-64 ежедневно с 09.00 до 21.00.

В небе над Кольским полуостровом замечено редчайшее природное явление

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру