Заполярные приюты для животных поддержат финансово

Заполярные приюты для животных поддержат финансово

В Мурманской области девять некоммерческих организаций, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных. Как они нуждаются в любой помощи – знают все. Неравнодушные северяне помогают как могут, но этого все равно не хватает. Теперь же поддержать их финансово предложила заместитель главы региона Ольга Кузнецова после посещения приюта «Надежда» в Североморске, где содержится порядка 150 бродяжек. Губернатор Андрей Чибис поддержал предложение.

«Для северян, заботящихся о животных, это не является бизнесом. Поэтому важно дать им возможность расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей», –  отметила вице-губернатор.

Как сообщили в комитете по ветеринарии Мурманской области, на данный момент программа в стадии разработки. Старт конкурса запланирован на май. Узнать подробности можно, обратившись в комитет по ветеринарии по электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

В Мурманске состоится фестиваль «Птица Баренц»

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру