Спортивный комплекс с бассейном построят в Североморске к 2023 году

Спортивный комплекс с бассейном построят в Североморске к 2023 году

Предложение о строительстве ФОКа прозвучало сегодня во время рабочей поездки губернатора Андрея Чибиса во флотскую столицу. С инициативой построить в Североморске современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном выступила зампредседателя совета депутатов ЗАТО, Татьяна Сахарова.

«Развитие спортивной инфраструктуры в Североморске правительство региона, безусловно, поддерживает. Тем более об этом просят местные жители. Эту идею сегодня вынесем на заседание правительства, я ее поддержу. Мы найдем источник финансирования и запустим стройку», - сказал губернатор.

Отдельный акцент Андрей Чибис сделал на преображении столицы Северного флота. Только в прошлом году там реализовано девять объектов по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, на улице Саши Ковалева модернизировали спортивный корт, в Сафоново и Североморске-3 установили две детские площадки. Еще один проект, за поддержку которого участники встречи отдельно поблагодарили региональные и местные власти, – освещение лыжной трассы на Восточной улице.

В этом году в Североморске начинаются работы по благоустройству пешеходной улицы Сафонова и Приморской площади. Также запланировано преображение пяти дворовых территорий, установка четырех детских и спортивных площадок, реализация местной инициативы по обновлению сквера на улице Советской.

Напомним, 17-18 апреля столица Северного флота отмечает 70-летний юбилей.

Североморск готовится к юбилею

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру