В Мурманске «Народный контроль» вновь нашел нарушения в сетевых магазинах

В Мурманске «Народный контроль» вновь нашел нарушения в сетевых магазинах

В этот раз проходила проверка двух сетевых магазинов «Дикси» и «Магнит» в Ленинском округе заполярной столицы. Отметим, что общественный мониторинг проводится по поручению губернатора, а маршруты рейдов определили в своих обращениях сами горожане.

Как правило, нарушения стандартные и часто повторяющиеся. Так, у группы народного контроля возникли вопросы к условиям хранения продуктов и оформлению ценников. Кроме того, были выявлены товары с истекшим сроком годности. Правда, их количество было незначительным.

«Раз от раза мы видим позитивные изменения. В частности, к магазину торговой сети «Дикси» нет претензий к организации противопожарной безопасности. На прошлой неделе нарушения в этом плане были зафиксированы практически во всех торговых точках этой сети», - пояснила руководитель регионального исполкома «Единой России» Татьяна Сахарова.

В этот раз больше нарушений выявлено в магазине торговой сети «Магнит». На весь магазин в наличие был лишь один огнетушитель, эвакуационные выходы завалены ящиками и коробками с продукцией, холодильная камера не показывала температуру, а на развесной продукции отсутствовала информация о дате изготовления и составе.

Напомним, с 1 апреля «Народный контроль» проверил более 45 магазинов Мурманска. В конце месяца итоги общественных рейдов будут представлены губернатору. Но этот доклад не повод завершать акцию, она будет продолжаться и в дальнейшем, отметили члены мониторинговой группы.

В Мурманске появились подснежники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру