3328 одиннадцатиклассников школ Мурманской области примут участие в написании итогового сочинения

3328 одиннадцатиклассников школ Мурманской области примут участие в написании итогового сочинения

Сразу отметим, что оценка работ проводится по системе «зачет»/«незачет». Кроме того, при дальнейшем поступлении в вуз у будущих абитуриентов появится возможность заработать дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ. Как пояснил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, результат, в случае представления его при приеме в вуз, действителен в течение четырех лет, следующих за годом получения».

Еще в августе прошлого года были утверждены пять открытых направлений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Комплекты тем станут известны за 15 минут до его начала контрольных работ. Объем итогового сочинения должен быть не менее 350 слов.

Продолжительность написания составит 3 часа 55 минут. Для 31 учащегося с ограниченными возможностями здоровья, которые вместо сочинения вправе выбрать изложение, продолжительность работы увеличивается на 1,5 часа. Результаты будут объявлены не позднее 30 апреля.

Движение по мосту через реку Кильдинская полностью перекроют

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру