Главной лестнице Мурманска нанесен ущерб

Главной лестнице Мурманска нанесен ущерб

Как сообщает пресс-служба городской организации, сотрудники мурманского учреждение по организации и благоустройство парков, скверов, бульваров в ходе планового осмотра после зимнего периода лестницы на улице Воровского установили локальные отслоения и частичное повреждение плит.

«Следы механических повреждений на этих участках отсутствуют, из чего следует вывод, что качество уборки лестницы на улице Воровского не могло стать причиной ее повреждения. Традиционно уборка этого объекта проводится в ручном щадящем режиме, без использования металлического инвентаря, даже зимой. Такое обслуживание полностью исключает появление дефектов на гранитном покрытии», - прокомментировали в пресс-службе.

Сейчас специалисты муниципального учреждении «Городские парки и скверы» проводят дополнительное обследование с целью установления возможных причин повреждения плит.

Напомним, главная пешеходная лестница Мурманска была введена в эксплуатацию в 1967 году. Ее длина составляет 77,4 метра. Капитальный ремонт лестницы был проведен в период в 2008-2010 годах. За это время строители полностью заменили ее фундамент и установили новые гранитные ступеньки.

 

Министр обороны РФ в ходе рабочего визита посетит 35 судоремонтный завод

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру