Заполярные рыбаки помогают гидрографам СФ в поисках погибших в Баренцевом море кораблей

Заполярные рыбаки помогают гидрографам СФ в поисках погибших в Баренцевом море кораблей

Это взаимовыгодное сотрудничество проходит в рамках этапа Комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества по поиску погибших в Баренцевом море кораблей и судов под названием «Помни войну». Кроме того, гидрографы флота используют информацию о потере тралов мурманскими рыбаками. Подобные сведения по запросу научного руководителя экспедиции предоставил Мурманский траловый флот.

«Полученные данные после проведения дополнительного анализа позволят более эффективно использовать силы поисково-спасательного обеспечения для выявления подводных объектов - кораблей и судов, погибших в разные годы, а также нанесения их на морские карты для безопасности рыболовства. Такая информация, в свою очередь, должна облегчить труд рыбаков и снизить издержки на производимую рыбную продукцию», - пояснили в пресс-службе Северного флота.

В связи с чем, гидрографическая служба СФ обращается ко всем руководителям рыбопромышленных компаний с просьбой предоставить подробную информацию по адресу: 183034, г. Мурманск, проспект Героев-Североморцев, дом70А, в/ч 45655-Г или по факсу 8-8152-22-92-21. Это будет хороший вклад в дело сохранения памяти защитников Заполярья, погибших в море в годы Великой Отечественной войны, с начала которой 22 июня исполнится 80 лет.

Туристов по Хибинам будет катать «снежный автобус»

Фото: пресс-служба СФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру