Завершена модернизация архитектурной подсветки дымовой трубы Мурманской ТЭЦ

Завершена модернизация архитектурной подсветки дымовой трубы Мурманской ТЭЦ

Завершена модернизация архитектурной подсветки дымовой трубы Мурманской ТЭЦ, расположенной на улице Шмидта. Теперь это не просто 150-метровая труба – это настоящий градусник.

Технология была выбрана с учетом северных условий – темной полярной ночи и яркого полярного дня. С помощью светодиодных светильников и системы управления на градуснике будет отражаться текущая температура наружного воздуха.

Высота термометра 65 метров, благодаря чему его видно в радиусе 3 км. Температура отображается на RGB-светодиодной панели российского производства, состоящей из 43 светильников. Цвет свечения может меняться с красного на синий и наоборот в зависимости от температуры. Цифры и шкала реализованы при помощи 102 монохромных светильников белого цвета. Все осветительное оборудование имеет стойкость к атмосферным явлениям и УФ-излучению от солнца.

Измерение температуры производится от датчика, установленного около дымовой трубы. По окончании пуско-наладочных работ на термометре будут отображаться данные с сайта Гидрометцентра России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру