В Мурманске отремонтируют сложный двор на Кольском проспекте

В Мурманске отремонтируют сложный двор на Кольском проспекте

В городе Мурманске начались работы по ремонту территории вокруг домов №39-49 по Кольскому проспекту. Проверку хода выполнения работ сегодня выполнил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

«Отрадно, что здесь очень активные люди. И конечно они понимают, что свободной земли у домов практически нет, территории объективно мало, плюс почти вся она в инженерных сетях. Но то, что есть необходимо сделать в достойном качестве. Жители долго ждали этого ремонта и активно помогали его добиться, ведь состояние этого двора было просто удручающим», — подчеркнул Игорь Морарь.

Обустройство данной территории проходит в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Запланировано, что в ходе ремонта будут обновлено асфальтобетонное покрытие, системы наружного освещения, обустроена автомобильная парковка, установлено детская площадка с игровым комплексом. Также предусмотрено устройство ливневой канализации и подпорных стен.

На сегодняшний день на объекте выполнено порядка 15% работ от того, что запланировано. Ожидается, что ремонт должен быть окончен к 15 октября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру