Мобильный госпиталь будет организован в Междуречье

Мобильный госпиталь будет организован в Междуречье

На территории сельского поселения Междуречье Кольского района Мурманской области будет открыт мобильный госпиталь. Он будет создан при участии МЧС и компании «Новатек».

Решение об открытии медучреждения было принято в связи с обнаружением коронавируса у некоторых сотрудников подрядчика компании «Новатэк». Сейчас на стройке введён карантин, а в сельском поселении Междуречье введён режим чрезвычайной ситуации.

На сегодняшний день в Мурманск уже прибыли два борта МЧС, которые доставили пять машин мобильного госпиталя и медиков. Об этом сообщило информационное агенство «Би-порт».

Место дислокации госпиталя посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона ответил, что медучреждение будет функционировать не только для заразившихся рабочих со стройобъекта в Белокаменке.

Помощь в подготовке госпиталя также оказывает компания «Россети Северо-Запад». В кратчайшие сроки она обеспечила 400 кВт мощности для медучреждения. Специалисты провели подключение палаточного госпиталя и обеспечили мощность для его расширения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру