В конце января через реку Тулома возобновится пешеходная связь

В конце января через реку Тулома возобновится пешеходная связь

В Кольском районе Мурманской области проводятся работы по реконструкции моста через реку Тулома. Сооружение было закрыто на ремонт в сентябре 2019 года.

Недавно строительную площадку посетил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона ознакомился с ходом работ по реконструкции моста. Также губернатор оценил социальные работы по подготовке к ремонту.

На сегодняшний день специалисты временные опоры, на которые будет сдвинуто существующее пролетное строение. Преодоление данного этапа позволит открыть переходное движение по мосту. Как заверяет подрядчик, люди смогут начать ходить по конструкции уже к концу января 2020 года. Такое решение позволит при минимальном дискомфорте для граждан реконструировать старый мост.

Планируется, что сдача обновлённого моста состоится в конце 2021 года. А пока для удобства местных жителей в Мурмашах на улице Причальной открыт дополнительный пост станции скорой медицинской помощи. Кроме того, в Причальном проводится подготовка к открытию аптечного пункта в фельдшерском здравпункте Кольской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру