Что делать северянам с ёлками после Нового года

Что делать северянам с ёлками после Нового года

В предверии главного зимнего праздника Нового года в городе Мурманске открылось несколько точек, где жители областного центра могут приобрести символ торжества — ёлку.

Приобрести новогоднюю красавицу можно в 11 точках, расположенных в столице Заполярья. Их точные адреса публиковало информационное агенство «Би-порт». Цены на праздничное дерево разные, от 250 рублей и выше.

Но купить дело одно, а что делать с деревом, когда закончатся праздники? На этот вопрос помогло ответить Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. Там предложили северянам вынести ёлки к ближайшей площадке для накопления крупногабаритных отходов, дальше ими займутся специалисты регионального оператора по обращению с ТКО.

После того, как региональный оператор произведёт вывоз ёлок, деревья пройдут специальную обработку, а затем будут использованы в качестве топлива для котельной.

Считается, что если ёлку не утилизировать должным образом, а просто отправить на свалку, то разлагаясь, оно будет выделять метан, который в 25 раз опаснее углекислого газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру