В Мурманской области стартует третий этап проекта «Пожарный контроль»

Проект "Пожарный контроль" создан по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса для повышения противопожарной защиты объектов массового пребывания людей, а также для повышения уровня сознательности населения в вопросах пожарной безопасности и формирования чувства личной ответственности у руководителей учреждений.

Стартовала акция с гимназии №2 г. Мурманска. Её посетил старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мурманску Александр Башканов.

Он рассказал коллективу о том, на что необходимо обращать внимание при оценке уровня безопасности школ, осмотрел эвакуационные выходы, проверил наличие огнетушителей в учебных классах, спортивных залах, школьных библиотеках, столовых и в коридоре. Проверил работу автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре.

Одновременно в на сайте пожарныйконтроль51.рф каждый житель региона может проголосовать за одно из учреждений, в котором по его мнению самая лучшая пожарная безопасность. Акция проходит 4 раза в год, и каждый раз для участия будут выбираться новые объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру