Водители требуют остановить разрушение дороги Мурманск – Полярный

 

На сайте Change.org опубликована петиция автомобилистов и мотоциклистов Мурманской области в адрес врио губернатора региона, начальников Управлений Росптробнадзора и ГИБДД. Они сообщают, что участок дороги Мурманск – Полярный от посёлка Белокаменка до посёлка Междуречье , представляет смертельную опасность для всех участников дорожного движения. Во-первых, его разрушают и загрязняют большегрузные самосвалы, задействованные на строительстве портовых объектов на западной стороне кольского залива.

Во-вторых, водители самосвалов постоянно провоцируют ДТП на сложной по рельефу трассе.

В- третьих, асфальт на участках выезда на дорогу с мест строительства объектов, покрыт толстым слоем грязи, вывозимой на колесах грузовой и специальной техники. Она делает дорожное полотно непредсказуемым и смертельно опасным.

При этом, данная дорога является единственной для жителей трех городов ЗАТО Александровск. Каждый день по ней, рискуя жизнью, едут тысячи людей.

Исходя из этого авторы, авторы требуют активизировать ответственные структуры и обязать строительные компании принять меры для устранения выбоин на дорогах;  привести в порядок загрязненные участки; исключить новое загрязнение трассы, применяя такие  меры как загрузка машин не более нормы, укрытие тентами, установка решеток на выезде со стройки, помывочные пункты с замкнутым циклом водоотведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру