В Молочном отремонтируют амбулаторию, школу и расселят аварийные дома

В поселке Молочном состоялась встреча жителей с главой администрации Кольского района Александром Лихолатом и главой Кольского района Андреем Малхасяном.

Отмечалось, что скоро в поселке начнется ремонт амбулатории и летом медучреждение будет работать по другому расписанию. При этом стоматолог, гинекологи и физиотерапевт будут принимать в Кольской ЦРБ. Всего на ремонт выделено 10 млн рублей и объект будет сдан уже в начале сентября.

В ближайшее время начнется ремонт в здании начальной школы. На него выделено 18 млн рублей из регионального бюджета, а общий объем финансирования составит 38 млн рублей. Ремонт завершится в 2020 году.

Еще три миллиона рублей будет направлено на обновление фасада здания детского сада №38. В планы на будущий год заложена реставрация фасада отделения ДЮСШ Кольского района, в котором находится борцовский клуб. Также в Молочном построят еще одну игровую площадку и современный хоккейный корт.

Кроме этого в поселке на месте аварийных домов появится современный малоэтажный микрорайон, если правительство Мурманской области поддержит проект. На данный момент в Молочном 12 аварийных домов, которые находятся на улицах Рыбников и Торговая. Отмечается, что расселение будет проводиться в три этапа, первый из которых начнется уже в этом году. После расселения всех людей начнется снос зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру