Группе анонимных алкоголиков «Северное сияние» исполнился год

В Мурманске добровольное сообщество Анонимных алкоголиков существует с 2002 года. Сначала появилась и долго существовала одна группа «Ковчег», но постепенно её ряды стали расти, и год назад было решено открыть вторую группу, «Северное сияние».

Группе анонимных алкоголиков «Северное сияние» исполнился год

- Мы проводим собрания, на которых пьем чай и делимся своим личным опытом, силами и надеждой на выздоровление. Его основой является программа «12 шагов», которую мы проходим добровольно. В итоге многие из нас выздоравливают и остаются трезвыми на протяжении длительного времени, - рассказывает «МК-Мурманск» на условиях анонимности один из активистов мурманского общества.

В августе этого года у сообщества произошло еще одно очень важное событие – оно обрело постоянное помещение в духовно-культурном Центре Мурманской и Мончегорской епархии Русской православной церкви на улице Траловой 22.

Именно там проходят собрания группы «Северное сияние» - понедельник , среда - с 19.00 до 20.00, суббота с 15.00 до 16.00.  Группа "Ковчег" собирается на улице Чехова 13 в понедельник, вторник, четверг, пятница - с 19.30 до 20.30, суббота с 18.00 до 19.00. Телефон горячей линии  +7953-759-39-48.

Прийти на собрание может любой горожанин, у которого есть проблемы с алкоголем и желание от них избавиться.

«Анонимные алкоголики» являются добровольным всемирным сообществом мужчин и женщин из всех слоев общества, которые собираются вместе, чтобы обрести и поддерживать трезвость. В сообществе нет вступительных и членских взносов, нет руководителей, все участники находятся в равных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру