В правительстве Мурманской области подвели итоги двух региональных научных конкурсов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.
По результатам конкурса монографий и научных трудов, посвященных социально-экономическому и инновационному развитию области, победителями стали 12 ученых Кольского научного центра РАН. Еще двое сотрудников Мурманского арктического университета (МАУ) получили дипломы участников. Победителям в каждой номинации вручат премии в размере 60 и 50 тысяч рублей.
В конкурсе научных работ молодых ученых призовые места заняли пять представителей МАУ и четыре сотрудника Кольского научного центра РАН. Победители получат по 40 тысяч рублей, лауреаты второго и третьего мест — 25 и 20 тысяч рублей. Автор лучшей студенческой работы будет награжден премией в 10 тысяч рублей.
Церемония награждения победителей, лауреатов и участников пройдет в День российской науки в 2026 году.
Ранее мы писали, что теплоснабжение общежития МАУ в Апатитах обойдется в 3,75 млн рублей.