Врачи перечислили пять признаков, указывающих на то, что от сыра лучше отказаться

Врачи перечислили пять признаков, указывающих на то, что от сыра лучше отказаться
Около 65% взрослого населения имеют пониженную способность переваривать лактозу. Фото: pixabay.com

Непереносимость молочных продуктов, которая заключается в пониженной способности переваривать лактозу или в аллергии на казеин, содержащийся в сыре, встречается гораздо чаще, чем себе можно это представить. Специалисты назвали основные признаки, сигнализирующие о том, что этот продукт следует исключить из своего рациона, пишет Eat This, Not That.

Диетологи настоятельно рекомендуют не употреблять в пищу сыр, если вы ощущаете покалывание во рту. Стоит обратить внимание и на возникающую здесь опухоль или зуд. Это – первые звоночки, которые предупреждают об аллергии на коровье молоко.

Еще один симптом, который свидетельствует о непереносимости лактозы – вздутие живота, газы или диарея после того, как вы позавтракали бутербродом с сыром.

Употребление сыра может стать причиной появления прыщей. Стоит пересмотреть свою диету, если вы заметили высыпания на коже.

Любые проблемы со стулом, в том числе запор, могут быть вызваны молочными продуктами, поскольку в них содержится много жира и мало клетчатки.

Задуматься о питании следует и в случае несварения – сыр может привести к расстройству желудка.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что врач назвал популярное средство для волос, которое может спровоцировать онкологию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру