Специалисты назвали неожиданный продукт, который может привести к инсульту

Специалисты назвали неожиданный продукт, который может привести к инсульту
Переизбыток соли приводит к повышению кровяного давления. Фото: pixabay.com

Снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний можно, уделяя больше внимания питанию и физической активности. Так, в первую очередь рекомендуется отказаться от избыточного употребления соли.

Эксперты из Stroke UK, ассоциации, которая помогает пациентам, перенесшим инсульт, встать на ноги, говорят о том, что высокое потребление соли является причиной повышенного кровяного давления – фактора, имеющего первостепенное значение для возникновения инсульта, сообщает портал Medikforum.

«Большая часть соли, которую мы едим, “спрятана” в обработанных пищевых продуктах, таких как готовые блюда, чипсы, орехи, пирожные, печенье и переработанное мясо» – утверждают специалисты.

Медики рекомендуют заменить соль имбирем, лимонным соком, перцем чили или сушеными травами – так еда не будет казаться пресной.

Кроме сокращения количества потребляемой ежедневно соли, врачи также советуют отказаться от курения и перестать употреблять алкогольные напитки.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что годовалая петербурженка с СМА получила укол самого дорогого препарата в мире «Золгенсма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру