Андрей Чибис подвел итоги встречи с Денисом Мантуровым

Андрей Чибис подвел итоги встречи с Денисом Мантуровым
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Во время очередного оперативного совещания губернатор Андрей Чибис подвел итоги встречи с министром промышленности и торговли Денисом Валентиновичем Мантуровым.

Прежде всего вице-премьер РФ провел заседание на территории Мурманского Арктического университета. Была утверждена программа развития до 2032 года.

Чибис отметил, что жизнь учебного заведения меняется и какие-то вещи будут корректироваться, но общая стратегия уже определена. В приоритете – подготовка кадров для новых проектов, в том числе проекта по газификации, добыче и переработке лития.

Все это требует высоких компетенций и профессионализма.

Также Мантуров поручил дополнительно изыскать 1,2 млрд рублей до конца первого квартала 2024 года дополнительных средств для улучшения инфраструктуры университета.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Ольга Вовк вернулась в состав правительства на должность заместителя губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру